Программа развития

Обучение в начальной школе осуществляется, согласно ФГОС Российской Федерации второго поколения начального общего образования.

Учебный процесс и внеурочная деятельность, итегрированы  в единую систему, так что уже спервого класса в образовательный процесс введены предметные декады, а также проектно-исследовательская деятельность.

Обучение ведется деятельностным методом, который ориентирует детей на самостоятельный поиск решений, развивает их аналитические, творческие и исследовательские способности.

Используются Государственные учебные програмы и учебно-методические комплексы "Школа России", "Гармония", "Английский в фокусе".

Введены элементы разноуровнего обучения -  при базовом минимуме, обязательном для всех, дополнительная учебная нагрузка распределяется с учетом индивидуальных возможностей ребенка.

К работе по физическому воспитанию привлечены специалисты детского физкультурно-оздоровительного центра с комплексными лицензированными программами по профилактике и коррекции физического и психического развития детей.