Материально-технический ресурс

Частное общеобразовательное учреждение начального общего и дошкольного образования (ЧОУНОДО) «школа - «Таврида»» арендует бессрочно помещение площадью 900 м2  .

В распоряжении школы имеется 2х этажное здание, из инкерманского камня, толщина стен 60 см, ленточный фундамент, кровля шиферная.

Отопление и водоснабжение центральное, находится в рабочем состоянии.

В 2015 году проведен капитальный ремонт санузлов и основных площадей школы. На территории школы оборудована игровая площадка.

Учреждение имеет следующие документы :

-заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной  безопасности;

- паспорт по безопасности движения;

• паспорт антитеррористической защищенности.

Состояние материально-технической базы.

В учреждении имеются необходимые условия для реализации основной образовательной программы начального общего образования, для достижения обучающимися результатов, установленных требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Школа располагает материальной и информационной базой, достаточно обеспечивающей организацию всех видов деятельности школьников. В учреждении имеются кабинеты начальных классов, библиотека, актовый зал, кабинет практического психолога и логопеда, кабинет дополнительного образования и кабинет самоподготовки. Для проведения спортивных занятий в урочное и внеурочное время имеется необходимое оборудование, 1 спортивный зал, спортивная площадка.

10.jpg

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет медицинская сестра в специально оборудованном кабинете, прививочные мероприятия осуществляет районная поликлиника №2, по договору об оказании медицинских услуг.

В школе имеется централизованная система теплоснабжения, водоснабжения и канализация, санузлы оборудованы в соответствии с гигиеническими требованиями. В кабинетах соблюдается воздушно-тепловой режим. Школьные помещения снабжены огнетушителями, пожарной сигнализацией,  действуют пожарные выходы.

Для обеспечения безопасности обучающихся здание школы находится под сигнализацией, обеспечено кнопкой экстренного вызова группы быстрого реагирования и системой видеонаблюдения.

Образовательный процесс обеспечен необходимыми условиями для решения основных задач обучения и воспитания. Для организации качественного горячего питания школьников имеется столовая, функционирует буфет.  Питание учащихся обеспечивает и обслуживает ЧП Гопоненко О.И., имеющий разрешение на осуществление школьного питания.

Учебно-методическое обеспечение.

Для реализации программ начального общего образования используются учебники, рекомендованные и допущенные Минобрнауки Российской Федерации, включённые в федеральный перечень учебников (приказ Министерства образования и науки № 253 от 31.03.2014г.). Школа располагает комплектом учебно-методической литературы, соответствующей возрастным особенностям обучающихся и требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Обеспеченность учебниками составляет 100%.  Учреждение имеет школьный сайт в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Таким образом, можно сделать вывод, что в учреждении имеются кадровые, методические, материально-технические условия для реализации основной образовательной программы начального общего образования.